«

»

Янв 17 2018

Соглашение № 1 от 17.01.2018 между представительным органом и администрацией муниципального образования Тумаковский сельсовет о порядке взаимодействия при осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения

Тумаковский сельский Совет депутатов, в лице председателя Совета депутатов Ивановой Л.И., с одной стороны, и

администрация Тумаковского сельсовета, в лице главы Тумаковского сельсовета Барбаевой И.И.,

руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

  1. Предмет соглашения. Принципы взаимодействия сторон

1. Настоящим Соглашением стороны устанавливают порядок взаимодействия представительного органа и администрации муниципального образования при осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с Федеральным Законом в интересах населения муниципального образования

2. Стороны при осуществлении взаимодействия при осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения руководствуются следующими принципами:

соблюдение положений и принципов Федерального закона ;

открытость и гласность в работе;

сочетание государственных и местных интересов.

2. Срок действия Соглашения.

Срок действия настоящего Соглашения с 01 января 2018 года по 31 декабря 2020 года.

3. Права и обязанности представительного органа муниципального образования по настоящему Соглашению

Представительный орган муниципального образования в порядке взаимодействия с администрацией муниципального образования при осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения:

1. По представлению главы муниципального образования утверждает структуру администрации муниципального образования.

1. Осуществляет ежегодное планирование своей нормотворческой деятельности.

2. При разработке проекта плана нормотворческой деятельности на календарный год учитывает предложения администрации муниципального образования о включении в проект плана нормотворческой деятельности разработки предлагаемых администрацией муниципального образования проектов решений.

3. Совместно с администрацией муниципального образования проводит предварительные обсуждения проектов решений представительного органа, устанавливающих правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, на публичных слушаниях, собраниях и конференциях граждан.

4. Осуществляет контроль за исполнением администрацией муниципального образования и должностными лицами администрации муниципального образования их полномочий по решению вопросов местного значения, ежеквартально заслушивает отчет о работе администрации муниципального образования по исполнению указанных полномочий.

4. Права и обязанности администрации муниципального образования по настоящему Соглашению

Администрация муниципального образования в порядке взаимодействия с представительным органом муниципального образования при осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения:

1. Вносит предложения о включении в проект плана нормотворческой деятельности представительного органа муниципального образования предлагаемых администрацией муниципального образования проектов решений, устанавливающих правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования.

2. Разрабатывает проекты решений представительного органа муниципального образования, направленные на решение вопросов местного значения, для последующего внесения в представительный орган муниципального образования в порядке нормотворческой инициативы главы муниципального образования.

3. Совместно с представительным органом муниципального образования проводит предварительные обсуждения проектов решений представительного органа, устанавливающих правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, на публичных слушаниях, собраниях и конференциях граждан.

4. Оказывает содействие представительному органу муниципального образования по организации сессий (заседаний) представительного органа муниципального образования.

5. Ежеквартально отчитывается перед представительным органом муниципального образования о работе по исполнению своих полномочий по решению вопросов местного значения.

6. Заключительные положения

1. Настоящее Соглашение вступает в силу после его подписания обеими сторонами и утверждения решением представительного органа муниципального образования.

2. По окончании срока действия Соглашения, установленного пунктом 2 настоящего Соглашения, оно автоматически пролонгируется на тот же срок, если ни одна из сторон не направит другой стороне письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Соглашения.

3. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто досрочно по инициативе одной из сторон при условии извещения о предстоящем расторжении Соглашения не позднее, чем за два месяца до даты расторжения настоящего Соглашения.

4. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению оформляются в письменной форме путем заключения дополнительных соглашений между сторонами.

5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Председатель Тумаковского Глава

сельского Совета депутатов Тумаковского сельсовета

______________ Л.И. Иванова             ____________ И.О. Барбаева

Создание сайтов — www.msonline.ru