«

»

Фев 26 2018

Выписка из Устава Тумаковского сельсовета Ирбейского района Красноярского края

Статья 25. Администрация сельсовета

1. Администрация сельсовета (далее — Администрация) является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления.

2. Администрация обладает правами юридического лица.

3. Администрация состоит из заместителя Главы, структурных подразделений в соответствии с утвержденной Советом депутатов структурой Администрации.

4. Деятельностью администрации руководит на основе единоначалия глава администрации. Полномочия главы администрации исполняет глава сельсовета.

Статья 26. Должностные лица и иные работники администрации

1. Должностное лицо администрации — заключившее контракт (трудовой договор) лицо, наделенное исполнительно — распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения и (или) по организации деятельности администрации.

2. Прием на работу и увольнение работников администрации осуществляет Глава сельсовета.

3. Глава сельсовета распределяет обязанности между работниками администрации.

Статья 27. Заместитель Главы сельсовета

1. Должностные обязанности заместителя Главы устанавливаются Главой сельсовета.

2. В случае временного отсутствия главы сельсовета (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) его полномочия исполняет заместитель главы администрации, а в случае его отсутствия –уполномоченный муниципальный служащий.

3. Не подлежат передаче заместителю следующие полномочия Главы:

а) назначать и увольнять должностных лиц Администрации сельсовета;

б) отмена актов Главы сельсовета;

в) заключение договоров с другими органами местного самоуправления, юридическими лицами;

г) по распределению бюджетных средств.

Статья 28. Компетенция Администрации

1. Администрация:

1) разрабатывает и исполняет бюджет сельсовета, является главным распорядителем бюджетных средств;

2) в соответствии с решениями Совета депутатов управляет и распоряжается имуществом, находящимся в собственности сельсовета, в том числе передаёт объекты муниципальной собственности во владение, пользование;

3) разрабатывает и выполняет планы и программы развития сельсовета;

4) принимает решение о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности их руководителей.

5) является органом регулирования сельсовета в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса;

6) участвует в выдаче кредитов за счет средств бюджета сельсовета, от имени сельсовета осуществляет муниципальные внутренние заимствования и выдачу муниципальных гарантий другим заемщикам для привлечения кредитов (займов);

8) обеспечивает подготовку и проведение сессий сельского Совета депутатов;

9) принимает решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для сельсовета работ в соответствии с федеральным законом;

10) решает иные вопросы местного значения, находящиеся в ведении сельсовета и не отнесенные настоящим Уставом к компетенции Совета депутатов или Главы сельсовета, в пределах своих полномочий, предусмотренных действующим законодательством;

11) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством и настоящим Уставом, а также государственные полномочия, возложенные на нее федеральными и краевыми законами.

2. Администрация осуществляет свою деятельность в соответствии с законами Российской Федерации, Красноярского края, настоящим Уставом и не может принимать решений по вопросам, входящим в компетенцию других муниципальных образований, а также органов государственной власти.

3. Правовые акты по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, принимает Глава сельсовета.

Создание сайтов — www.msonline.ru