«

»

Мар 07 2023

Количество регистрационных действий в отношении машино-мест увеличивается!

В Красноярском крае наблюдается положительная динамика по количеству заявлений, поступивших на регистрационные действия в отношении машино-мест. Так за 2022 год количество заявлений, поступивших на регистрационные действия в отношении машино-мест от физических и юридических лиц, более чем в 2 раза превысило число аналогичных заявлений, поступивших за 2021 год.

Напоминаем, что с января 2017 года вступили в силу изменения, регламентированные Федеральным законом от 03.07.2016 № 315-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» благодаря которым стала доступна регистрация машино-места, как отдельного объекта недвижимости.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «С повышением уровня комфорта жизни людей возникают и новые объекты, создающиеся для удовлетворения увеличивающихся потребностей граждан. Некоторые из них касаются сферы недвижимости. Одним из таких объектов недвижимости является машино-место и как показывает статистика, жители Красноярского края продолжают активно оформлять права собственности на машино-места».

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegramhttps://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Создание сайтов — www.msonline.ru